Статьи

Наши дети пишут

Я перешёл сюда из другого клуба, когда мне было 11 лет. Я был впечатлён тем, что делали тренирующиеся на моём первом занятии здесь, поэтому решил остаться и начать заниматься айкидо с чистого листа, то есть, с белого пояса.

Поначалу было достаточно тяжело, но мне довольно быстро удалось сдать экзамены на следующий пояс, а дальше посещать тренировки становилось всё приятней и интересней, пока это не вошло в привычку. И это не случайность; мне действительно очень нравится ходить сюда. На тренировках обычно прекрасная товарищеская атмосфера. Коллектив очень дружный, даже при работе в парах нас обычно меняют местами, чтобы мы не привыкали к работе с одним партнёром. Тренер-сэнсэй объясняет технику наглядно и понятно.

За время тренировок, проведённых здесь, я осознал, что многое во мне изменилось; изменился и я сам. У меня значительно улучшилось состояние здоровья, осанка, я стал сильнее и быстрее. Теперь я знаю и умею выполнять гораздо больше, чем мог 5 лет назад.

В заключение хочу сказать, что сколько бы ты ни ходил, невозможно изучить всё и сразу, равно как и невозможно отточить выполнение техники до абсолютного совершенства. Именно поэтому я продолжаю ходить сюда: чтобы стать лучше и развиваться в физическом и духовном плане настолько интенсивно, насколько это позволяет данная секция.